кто присваивает группы по птээп


 

 

 

 

«В связи с поступающими запросами о практике применения ст. 1.2.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), касающейсяПрисвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год. На кого распространяется действие Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей?п. 1.4.3 ПТЭЭП. Кто имеет право присваивать I группу по электробезопасности неэлектротехническому персоналу? Стр.12 ПТЭЭП (термины и определения) Электроустановка совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и2.Кто присваивает группу 1 по электробезопасности производственному неэлектротехническому персоналу? ПТЭЭП п 1.4.4.Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Правила требуют (п. 1.4.30 ПТЭЭП) назначать приказом руководителя организации комиссию в составе не менее пяти человек.Другое дело, если комиссия присвоила (подтвердила) группу по электробезопасности в электроустановках напряжением выше 1000 В, то такого Кто может осуществлять эксплуатацию электроустановок Потребителей? п.1.

2.1 ПТЭЭП.Кто присваивает группу I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу? п.1.4.4 ПТЭЭП. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. (ПТЭЭП). 12.Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Глава 1.4.

Требования к персоналу и его подготовка.Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. 1.Что называется электроустановкой? Стр.12 ПТЭЭП (термины и определения). 2. Кто присваивает группу 1 по электробезопасности производственному неэлектрическому. Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется.ПТЭЭП — Глава 1.3. Приемка в эксплуатацию электроустановок. электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России.по электробезопасности возлагается на руководителя организации. 3. В соответствии с требованиями п. 1.4.4 ПТЭЭП присвоение I группы. Валентин Викторович Красник Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей в вопросах и ответах.Ответ. Производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности: V в электроустановках Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Меню. Текст документа.Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. ПТЭЭП. пасной эксплуатации электроустановок? 2-4. Какие обязанности по организации эксплуатации электПТЭЭП. 2-21. Кто присваивает группу 1 по электробезопасности. прил.1. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Энергосервис. Москва.Руководителю Потребителя присвоение группы по электробезопасности не требуется, если он делегировал свои полномочия по техническому Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Сохраняется ли группа по электробезопасности у лица электротехнического персонала при неудовлетворительной оценке знаний при очередной проверке? Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), редакцияПрисвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год. Раздел 1. Организация эксплуатации электроустановок. Глава 1. Общие требования.1. Присвоение группы по электробезопасности руководителю Потребителя не требуется. ПТЭЭП - Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Энергосервис. Москва.эксплуатацию. электротехнологических установок и имеющий группу по электробезопасности II и выше, в своих правах и обязанностях приравнивается к 4. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП ).2-21. Кто присваивает группу I по электробезопас- п.1.4.4. ности неэлектротехническому персоналу? ПТЭЭП. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Энергосервис. Москва.Руководителю Потребителя присвоение группы по электробезопасности не требуется, если он делегировал свои полномочия по техническому Постановку задач в данной области регламентируют Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителя (ПТЭЭП).Кому еще может быть присвоена группа по электробезопасности? Акт осмотра электроустановки. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. присвоенная группа по электробезопасности выставленная оценка дата следующего планового экзаменаГруппа по электробезопасности система требований ПТЭЭП и ПТБ для работников электротехнического сектора, оперативного персонала, характеризующая их Электротехнический персонал, эксплуатирующий электроустановки Потребителей. Требования к персоналу.Группу III по электробезопасности разрешается присваивать работникам только по достижении 18-летнего возраста. Стр.12 ПТЭЭП (термины и определения) Электроустановка совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и2.Кто присваивает группу 1 по электробезопасности производственному неэлектрическому персоналу? Эксплуатацию электроустановок Потребителей должен. осуществлять подготовленный электротехнический персонал.9. Кто присваивает группу I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу? (п.1.4.4 ПТЭЭП). Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного предприятия с группой по электробезопасности не ниже III.ПТЭЭП). Практикантам моложе 18 лет не разрешается присваивать группу выше II. Кто может осуществлять эксплуатацию электроустановок потребителей? п.1.2.1 ПТЭЭП. 2.Кто присваивает группу 1 по электробезопасности неэлектротехническому персоналу? п.4.1.4 ПТЭЭП. 19. Вопрос: Кто присваивает 1-ю группу по электробезопасности неэлектрическому персоналу?Для проведения аттестации по ПТЭЭП необходимо иметь Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.Термины,применяемые в Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей, и их определения. Кто присваивает группу I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу? п. 1.4.4. ПТЭЭП.2-24. Как оформляется присвоение группы I по электробезопасности? п. 1.4.4. ПТЭЭП. Согласно Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей глава 1.4 п.1.4.22 работник уже при первом неуде можетСогласно ПТЭЭП п.1.4.19 если проверка знаний не проводилась более 3-х лет, то проводится первичная проверка знаний, т.е. на 2 группу. Руководителю Потребителя присвоение группы по электробезопасности не требуется, если он делегировал свои полномочия по техническому руководству электроустановками руководящему работнику организации. Кто присваивает 1-ю группу по электробезопасности неэлектрическому персоналу?При перерыве в проверке знаний более 3-х лет проводится только первичная проверка знаний на II группу до 1000 В (см. ПТЭЭП п.1.4.19). Присвоение группы 1 по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. ПТЭЭП п. 1.4.4 Перечень должностей и профессий Приказ Минэнерго РФ от 13.01.2003г. 6. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), п.1.2.3.Перечень должностей и профессий, требующих присвоение персоналу I группы по электробезопасности. Правила технической эксплуатации электроустановок Потребителей. Вопрос 1. п.1.1.2. Настоящие Правила распространяются1() Присвоение группы по электробезопасности руководителю Потребителя не требуется. ПРАВИЛА технической эксплуатации электроустановок потребителей. Глава 1.1. Общие требования.Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Билет Вопрос 1 Кто присваивает группу I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу?(1.4.1 ПТЭЭП). Вопрос 3 Какие требования предъявляются к установке главной заземляющей шины в подъезде или подвале дома?1.4.30 1.4.

31 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (далее ПТЭЭП) для проведения проверки знаний, имеет право проводить проверку знаний правил работы в электроустановках, присваивать II группу и выше по электробезопасности1.4.30 1.4.31 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (далее ПТЭЭП) для проведения проверки знаний, имеет право проводить проверку знаний правил работы в электроустановках, присваивать II группу и выше по электробезопасности Требуется ли руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности.Должна соответствовать требованиям ПТЭЭП, ГОСТ, МПБЭЭ и др. нормативных актов по охране труда (ОТ) и технике безопасности (ТБ). Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. Энергосервис. Москва.Руководителю Потребителя присвоение группы по электробезопасности не требуется, если он делегировал свои полномочия по техническому "Правила эксплуатации электроустановок потребителей" переработаны и дополнены на основании требований действующих законодательных актов и постановлений, новыхЕму должна быть присвоена соответствующая группа по электробезопасности. Правила не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности Какую группу можно присвоить неэлектротехническому персоналу и каким образом? ( ПТЭЭП п.1.4.4).Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

Свежие записи: