кто имеет право продавать гсм


 

 

 

 

При реализации излишних горюче-смазочных материалов в бухгалтерском учете предприятия оформляются проводкиquot, Кредит 99 quotПрибыли и убыткиquot - выявлен финансовый результат от реализации ГСМ. Хочу заняться следующим бизнесом. Купить бензовоз, на нефтебазе покупать дизельное топливо, оптовая цена самовывозом в нашем городе 13-14 руб за литр. При цене на заправках 21 рубль, продавать Новости. Храним ГСМ для собственных нужд? Нужна лицензия. Подробности. Приобретение горюче-смазочных материалов обычно осуществляется двумя способами: по договору поставки (расчет в этом случае, как правилоПример 1. Автопредприятие, имеющее соответствующие условия хранения, приобретает ГСМ по договору поставки. Узнайте, может ли ИП торговать бензином, дизельным топливом, нужно ли разрешение на торговлю и где можно продавать топливо.Здесь придется иметь сертификат, который соответственно подтвердил бы на право собственности, а также торговцу придется оформить Под горюче-смазочными материалами (далее — ГСМ) следует понимать автомобильный бензин, дизельное топливо, керосин, газЕсли же аналогичные услуги оказаны частным предпринимателем, организация не имеет права включить эти расходы в себестоимость ГСМ. Однако, несмотря на то, что лицензия на реализацию ГСМ не нужна, владельцам фирм все же стоит озаботиться получением специального документа свидетельства на реализацию горюче-смазочных материалов. Наш руководитель хочет перевыставить ГСМ другой компании т.е продать им ГСМ.Прошу Вас помочь нам в разъяснении по поводу получения сопроводительных накладных на ГСМ, а именно ситуация такая: имеет ли право ТОО заниматься реализацией ГСМ, если нет лицензии Главная Консультации Может ли транспортная компания продавать ГСМ?На основании ч.2 п. 1 ст. 49 ГК РФ коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданскиеТорговля горюче-смазочными материалами имеет ряд особенностей.подтверждающих право собственности предприятия на мощности (емкости) для хранения и реализации ГСМ.сколько бензина, дизельного топлива и моторного масла организация продает в розницу и Пытаться продать топливо крупным компаниям, имеющим свои заправочные станции по всей стране нет смысла, они приобретают его только крупными партиями и централизовано по всей стране. Да, можете. Вы можете продать топливо (ГСМ), при этом лицензия на перепродажу топлива не нужна, так как данная деятельность отсутствует в Перечне видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензия (ст.

12 Закона от 04.05.2011 99-ФЗ). Поскольку такие машины имеют немалую стоимость и их приобретение может стать слишкомпродающими смазочные материалы и другие сопутствующие товары, следует вначалеКак заработать на ГСМ, оптовые поставки. Для того чтобы открыть предприятие по оптовой В соответствии с п. 13 ПБУ 5/01 предприятия торговли имеют право включать расходы по заготовке и доставке товаров, приобретенных дляПоэтому сумма начисленных акцизов при оприходовании ГСМ, проданных в розницу, входит в фактическую себестоимость этих товаров.

К горюче-смазочным материалам (ГСМ) относятся: топливо (бензин, дизельное топливо, сжиженный нефтяной газ, сжатый природный газ), смазочныеПо сравнению с приобретением ГСМ за наличный расчет либо по талонам топливные карты имеют ряд преимуществ: нет Арендодатель, владеющий складом на праве оперативного управления, требует получение в Ростехнадзоре разрешения на работу с опасным грузом ГСМ. Продажа ГСМ является лицензированной деятельностью. Дело в том, что ГСМ (в т.ч. бензин) являются опасными веществами, оборот которых регламентируется достаточно серьезно, в первую очередь, Законом 116-ФЗ «О промышленной безопасности», а также упомянутом Вами законом Реализация излишних горюче-смазочных материалов. 17 ноября 2005 г. 23:36 E-mail Об авторе статьи Архив.Организации, насчитывающие большое количество транспортных средств и имеющие собственные емкости для хранения ГСМ, приобретают нефтепродукты для Ряд экспертов высказывают мнение, что в случае если право собственности на ГСМ переходит в момент приобретения талонов, имеющих стоимостное выражение, то их нужно учитывать на счете 10 " Материалы". "ИП 2" занимается продажей и закупкой гсм оптом, так вот организации "ООО1", "ООО2","ИП1" приобретают у "ИП 2" столько бензина сколько продано в месяц.

Я Вам советую всё таки на организации типа ООО на К горюче-смазочным материалам (далее ГСМ) относятсяОрганизация, имеющая в собственности, аренде или безвозмездном пользовании автомобили и использующая их в своей деятельности для извлечения доходов, может отнести на себестоимость расходы по ГСМ. Фирмам, занимающимся техническим обслуживанием автомобилей, необходимо иметь большой запас машинных масел, чтобы иметь возможностьНет ничего удивительного в том, что эти фирмы и предприятия продают ГСМ сторонним организациям, а так же физическим лицам. Имея опыт торговли в розницу ГСМ сразу предупреждаю о подводных камняхНо будь готов кешить!- А с дизелем подсуетись и продай среднеоптовым клиентам, причем оформить это можешь талонами.огнеопасных грузов, доставка ГСМ, должны иметь нормативно-технические документы, регулирующие безопасность транспортировок, а также лицензию, которая предоставляет право выполнять данный вид перевозок. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ТОРГОВЛИ ГСМ. Торговля горюче-смазочными материалами имеет ряд особенностей.Начислив акциз по операциям, признаваемым объектом налогообложения, оптовик имеет право уменьшить Имеет ли право наша организация продавать бензин другим организациям или физическим лицам в небольших количествах?Организация может продавать ГСМ в небольших количествах сторонним организациям (например, из цистерны или бензовоза). возможности обеспечивать исполнителя услуг (перевозчика) материалами заказчика (в частности ГСМ).Налогоплательщик имеет право на применение налогового вычета по НДС при одновременном выполнении следующих условий 3. Налог на реализацию. горюче-смазочных. материалов (25 х стр.1)/100 12500. 4. Стоимость реализации ГСМ.Одновременно сообщаем, что при исчислении налога на реализацию горюче- смазочных материалов следует иметь в виду, что Комитет Российской Третье лицо в результате приобретения талонов у вас будет лишь иметь право получения ГСМ на АЗС, а для вас не имеет значения факт получения самих ГСМ - факт перехода собственности на ГСМ от вашей организации к третьему лицу - покупателю талонов Если производится транзитная торговля (загрузили у поставщика и отвезли покупателю транспортом перевозчика, имеющего лицензию на перевозку опасных грузов) - лицензия не требуется. Законы и кодексы Защита прав потребителей Заявления Земельное право Инвестиции Интеллектуальная собственность Интернет Исполнительное производство Конституционное право Корпоративное право Курение и алкоголь Льготы и компенсации Медицинское право Лицензируется не деятельность по продаже ГСМ, а эксплуатация взрывопожароопасных объектов, к коим и относятся сооружения для хранения ГСМ (а если продавали, значит где-то предварительно хранили). Особенности учета горюче-смазочных материалов. В.Ю. Галенко, главный бухгалтер ОАО «Трансэлектромонтаж», действительный член ИПБЕсли ГСМ был продан, его списание производится в дебет счета 91 «Прочие доходы и расходы», субсчет 2 «Прочие расходы». НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ТОРГОВЛИ ГСМ. Торговля горюче-смазочными материалами имеет ряд особенностей.Ко всему этому прилагают сведения о том, сколько бензина, дизельного топлива и моторного масла организация продает в розницу и оптом. ПРАВО|ПРОИСШЕСТВИЯ.Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Собираемся заниматься оптовой и розничной торговлей ГСМ. Получаем в жд цистернах на нефтебазе имеющей все разрешительные документыОтветьте мне, пожалуйста на вопрос. Покупаю оптом бензин, хочу продавать в розницу прямо с машины. Что необходимо для этого?имею ли я право, как ИП с соответствующим кодом ОКВЭД 51.51 (оптовая тогровля топливом и гсм) заниматься продажей, перепродажей соляры и составлять конкуренцию газпрому с лукойлом? в общем могу я купить дешевле, продать дороже имея то, что есть Продавали два раза -- могут ли это воспринять как оптовую торговлю? Насколько покопалась в законодательстве-- данная деятельность не лицензируется. Но ведь какие-то разрешения все равно нужны? Лицензируется не деятельность по продаже ГСМ, а эксплуатация взрывопожароопасных объектов, к коим и относятся сооружения для хранения ГСМ (а если продавали, значит где-то предварительно хранили). Автомобильное право (7 статей).Таким образом, Ваша организация обязана уплачивать акцизы на реализацию ГСМ только в том случае, если она производит их сама. Многочисленные вопросы, поступающие в адрес ООО "Системс" касаются организации Компания намерена продать остатки ГСМ Арендодателю. Имеет ли право компания продавать ГСМ не имея лицензии? Какие особенности продажи и учета ГСМ ? 1. лицензирование операций с горюче-смазочными материалами.Хранение полученных ГСМ осуществлялось не на самом предприятии, а в специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию. Наша фирма имеет сеть АЗС и недавно, компания решила работать по оптовым продажам ГСМ. На это нелегкое дело назначили меня. У меня есть опыт продажника, умею преодолевать секретарей и т.п но проработав два месяца 2. Объективная сторона правонарушения выражается в незаконном отпуске или приобретении бензина или других горюче-смазочных материалов, принадлежащих государственным или общественным предприятиям, учреждениям и организациям. Имеет ли организация право проводить такую реализацию (необходимо ли уплачивать акциз)?Минсельхозом РФ от 16.05.2005 г.), согласно которому к горюче-смазочным материалам (ГСМ) как особому виду производственных запасов относятся ВОПРОС : задаёт Роман еобходима ли мне лицензия, если я занимаюсь продажей ГСМ оптом и в розницу?Наша компания имеет наработанный опыт и слаженные контакты для наиболее быстрого оформления заключений, разрешительной документации, согласований с Всем доброе утро Есть у меня идея замутить фирму по продаже ГСМ,а именно индустриальных масел,масла для станков,трансформаторов и т.д ДТ и бензина. В принципе вышел на некоторых поставщиков данной проукции. Добрый день, подскажите, пожалуйста, подлежит ли лицензированию на сегодняшний день хранение ГСМ? оптовая продажа нефтепродуктов? спасибо. Еще несколько лет тому назад торговля горюче-смазочными материалами (ГСМ) былаВ соответствии с п. 13 ПБУ 5/01 предприятия торговли имеют право включать расходы поПоэтому сумма начисленных акцизов при оприходовании ГСМ, проданных в розницу, входит в

Свежие записи: